Насос фекальный с режущим механизмом ALBA WQ15-14G 2,1 кВт Польша гарантия 3 года
9 280 ₴
7 888 ₴
- В наличии
- Код: 2578
- +380 (68) 572-79-08
Фекальные насосы ALBA WQ15 предназначены для подъёма грязных вод и химически неагрессивных жидкостей, таких как грунтовые и поверхностные воды, в том числе и с содержанием ила, бытовых стоков, фекалий, осушения сливных колодцев, бассейнов, подвалов. Функции, опции:
- Корпус электродвигателя насоса изготовлен из чугуна
- Корпус насосной камеры изготовлен из чугуна
- Рабочее колесо открытого типа из чугуна
- Двигатель однофазный, асинхронный с встроенной тепловой защитой
- Двойное уплотнение из керамографита
- Укомплектован датчиком уровня воды, может работать в автоматическом режиме
- Нож фреза для измельчения
Описание ALBA WQ15
Область применения:
Дренажно-фекальные электронасосы ALBA WQ15 подходят для откачивания воды из затопленных погребов, выгребных ям, откачки канализаций и разного вида стоков в том числе с биологическими отходами. Насос оснащен чугунной крыльчаткой измельчителем что позволяет ему перемалывать и подготавливать к выбросу вязкие отходы (глина, фекалии,кухонные отходы) Идеально подходит для откачки бытовых выгребных (канализационных) ям закрытого типа (без возможности попадания внешнего мусора пакетов проволоки и т.д) Если у Вас в сливную яму сбрасываются отходы с туалета, кухни, стиральной машины и ванной то ALBA WQ15 это лучшее предложение.
Насос фекальный с режущим механизмом ALBA WQ15-14G
Гарантия - 3 года
Характеристики насоса:
• Мощность: 2,1 кВт
• Максимальный напор: 17 м
• Максимальная производительность: 19 м3 / год
• Наличие поплавкового выключателя
• Максимальная температура жидкости: 60 ° С.
• Максимально допустимый размер частиц в воде - 70 мм.
• Материал корпуса насоса и рабочего колеса - чугун
• Диаметр подключения - 2 ″
• Максимальная плотность жидкости: 1100 кг / м3.
• Максимальная глубина погружения: 14 м.
• Вес в упаковке - 18.5 кг
• Вес насоса - 18 кг
• Габариты упаковки (ВхШхГ) - 58х29х24 см
Применение:
Дренажно-фекальный насос ALBA WQ15-14QG предназначен для перекачки коммунальных, бытовых, промышленных и сельскохозяйственных загрязненных и фекальных вод и масс.
Принцип работы:
Фекальный насос ALBA WQ15-14QG выполнен в одном моноблочном корпусе вместе с электродвигателем и оснащен рабочим колесом системы VORTEX. Насосы с такой системой комплектуются открытым вихревым рабочим колесом, которое повернуто назад относительно всасываемой крышки и работает по принципу жидкостного вихря. Рабочее колесо вращает жидкость, которая находится в корпусе насоса, создавая вихрь, который передает кинетическую энергию жидкости, выталкивая ее из нагнетающего патрубка, и всасывая новую жидкость с кругового прохода в нижней основе.
Конструктивные особенности:
Корпус насосной части и рабочее колесо сделано из чугуна. Надежность элементов уплотнителей фекального насоса полностью изолирует электродвигатель от контакта с жидкостью, что перекачивается и защищает от излишек тепла и влаги. Наличие таких особенностей, как двойное торцевое уплотнение вала в маслозаполненной камере и маслозаполненный двигатель, гарантирует охлаждение насоса даже в случае его погружения в жидкость менее чем на половину. Рабочее колесо с режущим механизмом позволяет измельчать разные отходы, которые транспортируются с сточными водами - куски ткани, шнуры и тд. Также насос оснащен поплавочным выключателем, который обеспечивает работу насоса в автоматическом режиме. Напряжение сети: 230V - 50Hz. Теплозащитное реле встроено в выносной блок, который так же имеет защиту от клина насоса в случае попадания очень плотного, твердого мусора.
Тест насоса
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Польша |
| Производитель | Alba |
| Вид насоса | Дренажно-фекальный |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 17 м |
| Пропускная способность | 19 куб. м/час |
| Потребляемая мощность | 2100 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Количество скоростей | 1 |
| Глубина до зеркала воды | 14 м |
| Максимальная глубина погружения | 14 м |
| Качество воды | Грязная |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 45 град. |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 65 мм |
| Вес | 18 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Режущая насадка | Да |
| Установка насоса | Вертикальная |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP68 |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип выключателя насоса | Поплавковый |
| Защита от перегрева | Да |
- Цена: 7 888 ₴








