Фекальный насос GRAND WATER WQD 2.5 с ножом и пожарный рукав 30 метров (комплект) гарантия 3 года
4 960 ₴
4 216 ₴
- В наличии
- Код: 12411
+380 (50) 714-23-22
- +380 (68) 572-79-08
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Фекальный насос GRAND WATER WQD 2.5 с ножом и пожарный рукав 30 метров
Комплектация:
- Насос Grand Water WQD 13-10-2.5 кВт. с ножом
- Штуцер резьбовой с контргайкой и прокладкой (для подключения шланга)
- Поплавковый выключатель
- Шланг 30м
Руководство по эксплуатации:
- Это насос с чугунным корпусом, предназначенный для подъема грязных вод и химически неагрессивных жидкостей, таких как грунтовые и поверхностные воды, в т.ч. с содержанием ила, бытовых стоков с фекалиями и пищевыми отходами, для осушения сливных колодцев, бассейнов и затопленных подвалов.
- Насосы данной серии оборудованы режущим механизмом, позволяющим предварительно измельчать твердые и волокнистые включения, содержащиеся в перекачиваемой воде.
- Когда обычные насосы без ножей или измельчители не производятся, рекомендуем приобрести насос с ножом. Производитель, собрав информацию и отзывы о продаже фекальных насосов, постарался выполнить качественный продукт, доступный при этом по цене.
- У насосов с ножами, конечно, больше преимуществ перед обычными дренажно-фекальными насосами с измельчителем в виде крыльчатки и насечек, но есть и один нюанс, который не стоит забывать, насос не измельчает памперсы и полотенца. После каждого использования любой фекальный насос нужно промывать из шланга, а в данном случае можно порекомендовать после каждой откачки там, где есть стирка-ванна, проверять, не намоталось ли что-нибудь на ножи и вручную удалить мусор. Этим насосом можно чистить замулившуюся яму за годы, опустив его без шланга и в свободном положении дать ему пройтись по дну прокачивая через себя скопившийся на дне ил. После того как вся муть поднялась, одеваем шланг и избавляемся от отходов. После такой процедуры очистки дна выгребная яма начинает гораздо быстрее впитывать жидкость и процессы откачки производят гораздо реже, так как яма не успевает наполняться.
- Насос погружается в яму с помощью закрепленного троса, для включения-выключения есть поплавок, который когда насос погружается в воду, поднимается вверх, и насос начинает работать. Когда воды становится меньше и наклоняется поплавок, насос автоматически выключается. Это сделано для того, чтобы насос, выкачав воду до конца, не начал работать на сухую и не сгорел. Если воду нужно скачать максимально, можно, например, привязать к поплавку веревку и контролировать таким образом процесс отключения.
- Ножи насоса защищены нижней частью, т.е. к ним практически не попадет какое-нибудь дерево или кусок проволоки.
- На выбор есть комплекты из 10, 20, 25, 30 и 50 м шланга. Насосы можно комплектовать согласно желаниям клиентов.
- Проконсультироваться и заказать можно по номеру:+38 (067) 800 88 40, либо пишите на Viber, Telegram, WhatsApp.
Продавец поможет подобрать насос и комплектацию к нему, сравнить с другими вариантами и выбрать самый лучший.
Характеристики:
- Максимальная глубина погружения насоса – 7 м
- Мощность насоса – 2.5 кВт.
- Вес - 17 кг
- Максимальная производительность – 217 л/мин
- Максимальная напор – 13 м (По горизонтали отвод воды примерно в 8 раз больше, чем по вертикали, здесь надо понимать, что чем ближе к максимуму значения подъема, тем меньше становится длина, на которую вода перекачивается по горизонтали.)
- Патрубок на этом насосе диаметром 2 дюйма. Чтобы закрепить на нем шланг, используется обычный хомут.
- Длина сетевого шнура- 6м.
- Мотор насоса – асинхронный, со встроенной термозащитой.
- Обмотка мотора-медная
- Защитные прокладки – из керамо-графита.
- Заборная камера – из чугуна.
- Рабочее колесо и вал насоса сделаны из нержавеющей стали.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Польша |
| Производитель | Forwater |
| Вид насоса | Дренажно-фекальный |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 13 м |
| Пропускная способность | 12 куб. м/час |
| Потребляемая мощность | 2500 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Количество скоростей | 1 |
| Максимальная глубина погружения | 7 м |
| Качество воды | Грязная |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 50 град. |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 30 мм |
| Вес | 17 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Режущая насадка | Да |
| Установка насоса | Вертикальная |
| Материал корпуса | Чугун |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP68 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр разъема соединения | 2 дюйм |
| Длина сетевого шнура | 6 м |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип выключателя насоса | Поплавковый |
| Плавный пуск двигателя | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Шланг | 30 м |
Информация для заказа
- Цена: 4 216 ₴










